越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 关于祥云山庄13年交付房产证还未办理
来信人姓名 minsheng 来信时间 2019-08-17
信件编号 001190817001647 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 尊敬的领导你们好:
我是在祥云山庄购买的49栋1单元602室按揭的商品房,在14年就已经交付,从交付开始开始陆续联系他们办理房产证,中间也提交了需要的资料。但至今都没有结果,去咨询他们就说敷衍说办下来会联系。已经5年了不知道他们何时能办理好,烦请上级领导给予咨询下,在这里如有打扰,请见谅,希望各位上级领导能帮我们联系下,谢谢。
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-09-01
回复内容

您好,您反映《购买祥云山庄商品房未办证》的信访件收悉,我局高度重视,立即派员与当事人联系,进行调查核实,现答复如下:

一、调查核实情况

经调查,您反映所购祥云山庄商品房系您妻子康青独自购买。我局不动产登记中心依据开商不动产登记申请,于201815日为权利人“康青”办结了坐落于祥云山庄491单元602室的《不动产权证书》及《不动产登记证明》。因不动产权登记行为是权利人委托开发商代为申请的,办好的证书和证明已依据授权由开发商代领了。了解到上述情况后,我局已在第一时间与开发商取得联系,开发商反映由于康青留在开发商处的联系方式变更了,康青本人未及时告知开发商,致使开发商无法通知康青前来领证。

二、处理意见和建议

请您妻子康青尽快与开发商联系,尽早领回该商品房的不动产权证书。——泰和县自然资源局    

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号