越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 泰鑫物业纵容402业主违规建筑,侵占公摊面积,造成本人(403业主)出行不变,存在安全隐患,希望相关政府部门维护一名普通老百姓合法权益,谢谢!
来信人姓名 咖啡王19890307 来信时间 2019-08-17
信件编号 001190817001646 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 尊敬的政府领导:
感谢您在百忙之中查看我的申诉信,我是泰鑫文化公园403的业主,我隔壁邻居402业主今年5月份装修曾找物业以我沟通关于将公摊面积移出,新建一扇门,本人也是读书人知道公摊面积是大家共用的,非法侵占是不符合法律法规的,也拒绝了402的要求,8月16日402业主私自将门移出公摊面积外,造成本人出行不方便,与其沟通本人要求其修改门的位置,对方不与理会,说法不责众,找物业协调,物业故意敷衍,求助无果本人只好找相关政府单位协调处理,十分感谢!
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-09-01
回复内容

关于泰鑫文化公园业主私自占用公摊面积问题的回复

 

县政府办:

贵办转来“关于泰鑫111单元403业主投诉邻居402业主私自占用公摊面积问题”信访问题已收悉,主要领导予以高度重视,立即派我局物业中心人员到泰鑫文化公园小区调查了解,现就调查处理情况回复如下:

 821日上午,我局派员会同泰鑫文化公园小区物业企业一起到现场调查核实情况,111单元402业主装修时大门开得太大,入户门打开时占用楼道公摊面积,导致对门403业主出入不方便。由于当时双方业主均不在家,物业公司已电话联系403402业主进行协商解决,双方达成协议,402业主同意将门改小。

我局将继续关注该问题的切实解决,以创造和谐的小区居住环境。

 

 

泰和县房地产管理局

2019821

 

  

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号