越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 泰垦路路灯问题
来信人姓名 LongYP 来信时间 2019-08-11
信件编号 001190811001639 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 你好领导,今年泰垦路翻修,现在路修好了,路灯却迟迟不亮,是什么原因呢?
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-09-01
回复内容

您好,经调查,泰垦路的路灯不亮是因为正在安装路灯变压器,预计10月底恢复路灯。——县高新区管委会

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号