越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 失业
来信人姓名 taihexian 来信时间 2019-08-08
信件编号 001190808001633 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 本人自2012年失业到现在,今天是2019年8月8日。
即将要发生的是县级换届。
在泰和县扯了这几年蛋,开眼的事算是上一任县委书记被抓掉了。
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-08-16
回复内容

感谢您对我县工作的关心,关于失业问题,您可以关注我县的各种招工信息,按照自己的情况投简历等,积极的找工作。——县人社局

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号