越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 非法占用国有土地
来信人姓名 13766208967 来信时间 2019-08-07
信件编号 001190807001632 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 县七中对面廉租房东面旁边有戶姓章的做皮鞋买的,在去年把他住房后面的一块空地建了围墙,约25平方米左右。这块地原是一口公用水井,后他用来种菜,去年就做围墙围起来。本来空间就是少,使得路更狭窄,不好走路,这块地用来绿化也造福于群众,当时做时有人反映到中山社区,不知怎么还是做了。希望政府认真调查依法处理。
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-09-01
回复内容

您好,您反映澄江镇章某在七中对面搭建围墙投诉件收悉,我局执法大队于821日前往实地调查,现将有关情况汇报如下:

一、反映的主要事项

您反映澄江镇章某去年在七中对面廉租房东面旁边在他住房后面的一块空地建了围墙,约25平方米左右。使得路更狭窄,不好走路。

二、调查核实情况 

经查,被投诉人章细泰,澄江镇居民,现年69岁,全家4口人,现在家务农。章细泰搭建的围墙在其住房后面,于2012年开始搭建(当时只搭建了一半,用来种菜),2017年重新加固整修。面积大约35平方米。因章细泰家厨房被县征收办征收,准备将围院搭棚改作厨房使用。该围院属于未批先建。反映章细泰违法占用空地搭建围墙情况属实。

三、 处理建议

根据《关于印发泰和县违法用地和违规建设监管责任追究办法(试行)的通知》(泰字[2016]64号)相关规定,我局将函告泰和县综合执法大队尽快组织人员对章细泰未经审批擅自搭建围墙一事进行处置。特此回复。

 

 

泰和县自然资源局

2019821

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号