越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 关于001190613001539信件回复的后续问题
来信人姓名 paul1982 来信时间 2019-08-02
信件编号 001190802001630 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 感谢政府相关部门对我反映的问题(信件编号:001190613001539)回复并重视,让我感受到家乡政府部门的办事效率,也感谢政府设立这个信箱,让老百姓懂得有困难找政府,政府会帮忙解决,很符合习主席提倡的新时代政府办事效率,给家乡政府点个赞。
自上次信件回复后本人仍然有两点疑问,第一点:就是县住建局会与和公馆开发商协商,会在约定的时间内完成施工建设,那么这个约定的时间是什么时候,能否满足到小孩报名之前,因小孩已经错过了6月底的第一批报名时间点了,这个约定时间能否在八月底之前,麻烦县住建局帮忙澄清,谢谢。第二点:需要麻烦县教体局,就是类似我这种情况可否先拿购房协议先让小孩去所属区域的小学先报名,一旦与和公馆的手续办完就立马补齐所有资料,毕竟小孩受教育是大事,请领导理解。请政府帮忙解决,非常感谢!
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-08-07
回复内容

您好,关于入学问题,根据片区安排,您的小孩属于澄江小学片区,只要您携带房子的首付发票和购房合同就可以去澄江小学预报名,也就是说不管公馆是否建成,您都可以凭借购房合同先去报名。——县教体局

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号