越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 关于要求撤除县城工农兵大道达尊坊巷内菜市场的请示
来信人姓名 gxs123456 来信时间 2019-08-02
信件编号 001190802001629 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 近期,县创卫工作组拆除了工农兵大道进煤炭公司路口两侧临时菜市场,原卖菜小贩又转移卖菜地点,转移到居民区过道里面,每天凌晨三点开始到下午五点,卖菜小贩就开始卖菜,吵闹声严重影响了居民的生活睡眠,并且造成了垃圾满地,环境污染,使我们当地居民无法正常生活。本来创建省级卫生城市是为了让老百姓的生活变得越来越美好,反而还让我们现在的生活受到严重的伤害。为此,我们强烈要求县政府派人到现场了解情况,尽快撤销这个临时菜市场,还我们老百姓一个安静整洁的生活环境。
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-09-01
回复内容

您好!您反映达尊坊路路口有摊贩占道为市,存在垃圾乱扔、噪声扰民等问题,该区域现为我单位创卫责任区域,我单位收到群众反馈后高度重视,现将有关情况回复如下:

经核实,731日县城管局依法对工农兵大道和公馆旁的达尊坊马路市场进行了拆除、取缔后,部分摊贩随意将摊位安置在居民区过道内,目前确实存在上述问题。据悉,县城管局已在官溪路旁实验三小附近设立了临时市场,我单位将立即联合牵头单位、县城管局、中山社区做好执法、宣传工作,引导摊贩前往临时市场规范经营。同时做好日常的市容秩序巡查工作,发现有摊贩占道摆摊设点及时与相关部门进行联系,防止整治反弹。

 

 

泰和县农业执法大队

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号