越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 不文明的违规施工导致周边环境扬尘污染
来信人姓名 13970651580 来信时间 2019-07-28
信件编号 001190728001625 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 政府领导:我县到处都在大肆宣传创建卫生城市,以及我县也出台了相应的建筑工地降坡封尘的相关治理方案,可是新车站红绿灯南侧面正在施工建设的有关官溪河水系疏通治理的工程项目自开工施工自今,就没有配备任何除尘雾炮机、扬尘监测显示仪、冲洗平台、围墙喷淋等扬尘治理措施。现在工地正在大面积的填土和开挖施工,并且所回填土方场地范围内没有进行任何的覆盖措施。由于该施工项目的违规施工,因而造成该施工岀入路口的工农兵大道都是黄土泥巴,以及造成施工场地范围内周边环境灰尘飞扬。为此,请县政府相关部门进行有效的督查整治,否则,创建卫生城市就成了一句空口号了。


实施方案

附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-08-09
回复内容

您好,您反映的新车站红绿灯南侧正在施工建设的有关官溪河水系统疏通治理的工程项目自从施工至今,没有配备任何的扬尘治理设施尘土飞扬等问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

经核实,我局负责的工程项目(水系疏通工程)有部分工程车辆是从此工地运土,确实存在污染环境的行为,我局已通知工程项目施工方立即整改,施工方将对运土车辆采取密封、覆盖措施,避免泄露、遗撒;同时我局向该工地的负责人下发了整改通知书,督促其尽快建立冲洗平台,进出车辆进行冲洗,防止带泥上路,并在回填土方的场地范围内用篷布进行覆盖,防止尘土飞扬。感谢您对我县创卫工作的关心和支持。

 

 

泰和县城市管理局

201986

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号