越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 工地运土扬尘太大,周边住户没法居住
来信人姓名 jxthzxz 来信时间 2019-07-27
信件编号 001190727001623 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 位于105国道旁的小龙移民新村,前一周一工地开始在后山取土,为挖出一条路,新村围墙也被挖出了裂缝…运土车不分早晚,整个小区被灰尘覆盖,家里窗户必须全封闭,地上都是一层的泥土灰尘…现在是创卫关键期,恳请政府核实并要求工地方采取去尘措施。
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-08-09
回复内容

您好,据核实了解,您反映的情况属实,此工地项目为小龙移民新村小区配套工程,规划新建一个民办幼儿园,经与施工单位调解协商,一是要求施工现场主干道进行混凝土硬化处理,围挡采取硬质材料封闭,主出入口安装自动冲洗设备,沿主干道设置环绕式喷淋,裸土、建筑垃圾采用防尘网覆盖,配置风动式喷雾降尘器。二是严格开工前扬尘防治措施审查,将施工围挡、主干道硬化、清洗设施配备等作为施工许可前置条件。三是要求渣土运输车辆应密闭运输,车辆进出严禁带泥上路、严禁超载运输、严禁沿路抛撒滴漏。对进出工地的运输车辆进行冲洗,确保车辆不带泥上路。 ----澄江镇人民政府

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号