越级上访不受理,网上信箱来帮您

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是泰和县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 教师违规办补习班
来信人姓名 o_neal32 来信时间 2019-07-26
信件编号 001190726001622 信件类型 政府信箱
收件部门及电话 政府办(131) 处理状态 已办结
来信内容 禾市镇中小学谢金花老师今年暑假正召集学生(大都是所任教班的学生)在自己家的房屋(从禾市镇街上过完禾市大桥通往国渡村委方向的左侧第二至三栋房子)内补课,为期一个月,收取每人补课费加中餐费近二千元。谢金花老师在学校正常上课期间,每周一至周四学校放学后也召集学生进行补课。作为一名学生家长,看到这种老师上班时间不负责任教好书,假期收费补课的行为十分不满,对其他同学也是一种不公平。特向上级部门反应这个情况,请上级主管领导查实处理,给我们的孩子一个健康公平合理的学习、竞争环境!
附件信息
答复情况
受理部门及电话 政府办(131) 办理时间 2019-08-09
回复内容

您好,关于“禾市小学谢金花老师补课问题的信访件”收悉,现答复如下:我局联合禾市小学对此事进行明察暗访。88日下午3:20--440分,在信访件所指地址(谢金花老师家)未发现有学生进出,电话其邻居称今年暑假未见谢老师带学生,现场询问路口店主称不了解。进入谢金花老师家各个房间均未发现供学生补课用的课桌椅,无证据显示其在家补课行为。其本人明确表示未带学生补课,今后也不会带。治理教师有偿补课是师德师风建设的一项重要工作,下一步我局将继续加强师德师风教育,学习贯彻新时代教师十项准则,办人民满意教育。 

 

泰和县教育体育局

201989

相关附件

泰和县人民政府主办    泰和县人民政府办公室承办    赣ICP备18011503号-1
网站标识码:3608260006     电子邮箱:th_news@126.com
赣公网安备 36082602000104号